Événements à venir

À ne pas manquer !

Mercredi

31 août

2022

Roll​er Hockey

Reprise des entraînements

Gymnase Millet, 45140 Saint-Jean-de-la-Ruelle

18H à 22H30



Jeunesse


Senior


Événements passés

C'était chez les Raptors !

Samedi

04 juin

2022

Plateau U 13 - Journée 7

Gymnase Jablonsky, 26 rue Braille, 36000 Châteauroux

11H à 19H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Samedi

21 mai

2022

Plateau U 13 - Journée 6

Site Entrepose, chemin des Varennes, 18100 Vierzon

11H à 19H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Samedi

15 mai

2022

Barbecue Raptors

Gymnase Millet, 45140 Saint-Jean-de-la-Ruelle

10H à 18H


7€

Plus de 8 ans

5€

Moins de 8 ans

Aucun visuel

Samedi

30 avril

2022

Plateau U 11 - Journée 6

Gymnase Pièces de la Haute Cour, 37320 Esvres-sur-Indre

14H à 19H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Dimanche

3 avril

2022

Championnat régional N4 - Playoff

Gymnase Millet, 45140 Saint-Jean-de-la-Ruelle

09H à 18H

Buvette

Sandwich, panini

Gratuit

Tout public

Samedi

2 avril

2022

Plateau U 13 - Journée 5

Gymnase, 9 Ter rue Dame Milon, 37260 Villeperdue

11H à 19H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Dimanche

20 mars

2022

Plateau U 15 - Journée 6

Gymnase, 9 Ter rue Dame Milon, 37260 Villeperdue

11H à 19H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Samedi

19 mars

2022

Plateau U 11 - Journée 5

Gymnase, impasse Gustave Pailloux, 18000 Bourges

11H à 19H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Dimanche

13 mars

2022

Championnat régional N4 - Journée 4

Gymnase Millet, 45140 Saint-Jean-de-la-Ruelle

09H à 18H

Buvette

Sandwich, panini

Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Samedi

12 mars

2022

Plateau U 13 - Journée 4

Gymnase Millet, 45140 Saint-Jean-de-la-Ruelle

11H à 19H

Buvette

Croque-monsieur

Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Dimanche

06 mars

2022

Plateau U 15 - Journée 5

Gymnase Jablonsky, 26 rue Braille, 36000 Châteauroux

11H à 19H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Samedi

05 mars

2022

Plateau U 11 - Journée 4

Site Entrepose, chemin des Varennes, 18100 Vierzon

11H à 19H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Dimanche

20 février

2022

Championnat régional N4 - Journée 6

Gymnase, 54 rue Jules Guesde, 37000 Tours

09H à 18H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Dimanche

30 janvier

2022

Plateau U 15 - Journée 4

Gymnase Pièces de la Haute Cour, 37320 Esvres-sur-Indre

11H à 19H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Samedi

29 janvier

2022

Plateau U 11 - Journée 3

Gymnase, impasse Gustave Pailloux, 18000 Bourges

11H à 19H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Dimanche

23 janvier

2022

Plateau U 17 - Journée 4

Gymnase Millet, 45140 Saint-Jean-de-la-Ruelle

11H à 19H

Buvette

Croque-monsieur

Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Dimanche

23 janvier

2022

Championnat régional N4 - Journée 5

Gymnase Pièces de la Haute Cour, 37320 Esvres-sur-Indre

09H à 18H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Dimanche

16 janvier

2022

Plateau U 15 - Journée 3

Gymnase Jablonsky, 26 rue Braille, 36000 Châteauroux

11H à 19H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Dimanche

05 décembre

2021

Championnat régional N4 - Journée 3

Gymnase Jablonsky, 26 rue Braille, 36000 Châteauroux

09H à 18H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Samedi

04 décembre

2021

Plateau U 13 - Journée 3

Gymnase, impasse Gustave Pailloux, 18000 Bourges

11H à 19H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Dimanche

28 novembre

2021

Plateau U 17 - Journée 3

Gymnase, impasse Gustave Pailloux, 18000 Bourges

11H à 19H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Samedi

27 novembre

2021

Plateau U 11 - Journée 2

Gymnase Jablonsky, 26 rue Braille, 36000 Châteauroux

11H à 19H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Dimanche

21 novembre

2021

Plateau U 15 - Journée 2

Gymnase Millet, 45140 Saint-Jean-de-la-Ruelle

11H à 19H

Buvette

Croque-monsieur

Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Dimanche

14 novembre

2021

Plateau U 17 - Journée 2

Gymnase, 9 Ter rue Dame Milon, 37260 Villeperdue

11H à 19H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Samedi

13 novembre

2021

Plateau U 13 - Journée 2

Site Entrepose, chemin des Varennes, 18100 Vierzon

11H à 19H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Dimanche

07 novembre

2021

Championnat régional N4 - Journée 2

Gymnase, rue du Port à Belleau, 45250 Briare

09H à 18H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Dimanche

17 octobre

2021

Plateau U 15 - Journée 2

Site Entrepose, chemin des Varennes, 18100 Vierzon

11H à 19H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Samedi

16 octobre

2021

Plateau U 11 - Journée 1

Gymnase Millet, 45140 Saint-Jean-de-la-Ruelle

11H à 19H

Buvette

Croque-monsieur

Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Dimanche

10 octobre

2021

Plateau U 17 - Journée 1

Site Entrepose, chemin des Varennes, 18100 Vierzon

11H à 19H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel

Samedi

09 octobre

2021

Plateau U 13 - Journée 1

Gymnase, 9 Ter rue Dame Milon, 37260 Villeperdue

11H à 19H


Gratuit

Tout public

Aucun visuel